2017/03/02

Кино: Весна ещё холодная,а хочется любви


Наступает то время, когда хочется сбросить шубку и гулять, гулять, гулять. Но всё таки весна ещё не достаточно тёплая, на помощь приходят фильмы, с определённым настроением. Смотрим мартовскими вечерами.





1.Вкус жизни/No Reservations, 2007. США
Один вид досконально приготовленной еды у большинства людей вызывает соответствующие эмоции, "голодные" и эстетические. Один вид этих гребешков и омаров вызывают желание бежать на кухню и искать те задатки кулинара, которые спрятаны в горшочке со специями. Фильм Вас только подбодрит для новых начинаний. В нём есть ряд мотивирующих сцен, вроде пикника в палатке посреди квартиры, или поедания тирамису, отбор трюфелей для блюда с перепелкой.. Заинтриговала Ваш аппетит?



2.Шоколад/Chocolat, 2000. Великобритания, США
А Вы любите шоколад? Большая часть фильма снята во Франции, где настроение так и навивает присесть с чашечкой кофе и ломтиком во время полдника. Большинство книжных червей сравнивая его с книгой, отмечают, что отличий практически нет, а некоторые заметили, что фильм даже сильнее вдохновляет и завораживает. И в этом заслуга актёрской игры. История, которая расскажет обо всём сразу: о дружбе, любви, страсти, доброте, умении разбираться в людях, в общем сами смотрите!



3.Маленький Николя/La petit Nicolas, 2009. Франция, Бельгия 
Смотря его впадаешь в детство, получаешь удовольствие от напряженного воображения, без устали фантазируешь и задаешься вопросами о жизни. Повествование ведётся из уст маленького Николя, переплетаясь с его догадками и  домыслами о семейной жизни.
Главное, что фильм не похож на штампованные голливудские комедии, а просто переполнен классическим французским юмором, в любом случае настроение от просмотра будет на грани счастья и лёгкого безумства.



4.Красотки в Париже/Sous les jupes des filles, 2014. Франция
Этакий "Секс в большом городе" только уже не Нью-Йорк, а Париж. А значит в нём больше того французского "изюма", которого американцам и не понять. Фильм под лозунгом "Хотеть по-французски". 
Каждая женщина в фильме - индивидуальность, отдельный тип. Основная динамика фильма в чувствах, всплесках эмоций, и переживаниях. Композиция, напоминает внутренний мир женщины, полный бурных перемен, с нотами лёгкости.



5.Девушка без адреса, 1957. СССР
Что влюблённость делает с молодым мужчиной, который встречает ту самую в поезде, в своём купе, и видя её детскую наивность и чистоту, с лёгкой перчинкой в характере, теплый взгляд и нежную улыбку? А после она словно выскальзывает из рук и теряется в большом городе... Только мелкие воспоминания из рассказов дают надежду на поиски. 

Ищите весну во всех возможных её проявлениях,
кино, музыке, искусстве, и даже еде.

S.a





Комментариев нет:

Отправить комментарий